среда, 15 декабря 2010 г.

Карьера в книгах!


















И вновь пост про книги, полезные для построения карьеры:

«Секреты величия» - сборник лучших статей и интервью от журнала Fortune Magazine.

Это книга из серии «о состоявшихся в жизни людях». В списке звездных имен – Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Питер Друкер, Майкл Делл, Энди Гроув и другие. С оглавлением издания можно познакомиться здесь.

Что можно найти для себя в этой книге? Методы принятия решений, советы, позитивный опыт и опасные ошибки людей, чьи имена известны всему миру. Как написано в описании – вы имеете возможность «заглянуть в мозг лучших менеджеров». Сомневаетесь, что это придется вам по вкусу ? Тогда протестируйте продукт на сайте издательства, которое опубликовало статью Джима Коллинза

• Любопытная карьерная новинка декабря от издательства «Иванов, Манн и Фербер» – «Вверх! Практический подход к карьерному росту» Инны Кузнецовой – единственного вице-президента русского происхождения штаб-квартиры IBM.

Ключевая особенность книги состоит в том, что автор предлагает рассматривать карьеру не как способ зарабатывания денег, а путь самовыражения, самоидентификации и поиска своего места в жизни. Особенно она может быть полезна тем, кто планирует строить карьеру в крупных международных корпорациях.

Хотя в предисловии Инна пишет, что еще в конце 90х годов как-то не особо думала о карьере как таковой и не разделяла текущую работу в проектах, которые вела, и процесс собственного продвижения по управленческой иерархии, ее книга о карьере, созданной на основе «мягкого» карьерного планирования и осознании своих личных целей. Поэтому она подойдет тем людям, которые предпочитают путь разума и расчета.

Подробнее об авторе можно узнать здесь , а ознакомиться с оглавлением тут.

• Несколько иной подход демонстрируется в книге Дэвида Новака - председателя совета директоров и CEO компании Yum!Brands (крупнейшей мировой ресторанной сети, которой принадлежат более 35000 ресторанов по всему миру) - «Как я стал боссом. История «случайной» карьеры в международной корпорации».

Автор книги в детстве много путешествовал в родителями по стране, по образованию является журналистом и в свое время рассылал работодателям нестандартные резюме, дополненные брошюркой со стихами собственного сочинения о том, почему его стоит взять на работу… И однажды жизнь подарила ему шанс, который он сумел использовать на все 100% ! Вот такая история про бизнес-CEO-Золушку

Долго говорить о книге не имеет смысла, если захотите подробности, вы узнаете их от автора. Я лишь предложу вашему вниманию ссылку на  оглавление и небольшой отзыв.

«Жизнь и работа за рубежом» от Сергея Сандера - еще одна книга про возможности, которые ждут того момента, когда вы захотите ими воспользоваться. Точнее, она является практическим руководством о том, как путешествовать по миру, решать проблемы с визами, жить и работать в других странах .

Да, мир большой и очень разный, поэтом если в какой-то момент времени вы почувствовали, что ваш уютный островок привычной жизни стал тесноват, то не исключено, что с помощью этой книги вы узнаете, что и как можно сделать, для того, чтобы раздвинуть его границы.

Оглавление книги доступно по ссылке.


Желаю Вам Удачи в  карьерных делах и полезного чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий